Գլխավոր Դեղամիջոցներ Անտիֆլու Քիդս

Форма выпуска, состав и упаковка Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пакетик: Активные вещества: ацетаминофен (парацетамол) 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенирамина малеат 1 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, краситель FD&C Красный № 40, ароматизатор малиновый, кремния диоксид коллоидный, натрия цитрат трехосновной, крахмал кукурузный, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной.

Фармакологическое действие Комбинированный препарат с витамином С с малиновым вкусом. Ацетаминофен (парацетамол) оказывает болеутоляющий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект. Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола. Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием, устраняет насморк, слезотечение, зуд в глазах и в носу. Быстро снимает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, насморк. Показания - препарат предназначен для облегчения симптомов гриппа и «простудных заболеваний» у детей с 2 лет. Режим дозирования Принимать внутрь независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в 150 мл теплой воды. Разовая доза для детей 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 3 доз в течение суток. Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней. Дальнейшее использование возможно только после консультации с врачом. Побочное действие Изредка могут возникать сонливость, замедление реакции, боль в области желудка, тошнота, рвота, понос, нарушения кроветворения, аллергические реакции, у предрасположенных лиц. Противопоказания - нарушения функций печени и почек. Особые указания Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания. Передозировка В случаях передозировки - нарушения функций печени и почек. При передозировке необходимо обратиться к врачу. Лекарственное взаимодействие Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими и препаратами содержащими алкоголь. Условия и сроки хранения В сухом, недоступном для детей месте, при температуре 15-30°С.

© 2016-2017 - Hospitals.am, Ստեղծված "ԱՐԴԱՍԵ"-ի կողմից

Զանգ օպերատորին      +37460651003